Kontakt

Finden Sie Ihren Ansprechspartner

Heerbrugg Schweiz

work-shop Personalmanagement GmbH, Widnauerstrasse 1, 9435 Heerbrugg  |  +41 71 727 19 40  |  heerbrugg@work-shop.ch

Andreas Leumann

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. Oktober 1995

Yanik Sigrist

Geschäftsführer / Personalberater seit 1. März 2000

Marco Giotto

Administration / Personalberater seit 2. Januar 2017

Christoph Steinmann

Personalberater seit 1. Januar 2019

Rorschach Schweiz

work-shop Personalberatung GmbH, Neugasse 14, 9400 Rorschach  |  +41 71 844 00 44  |  rorschach@work-shop.ch

Peter Jerg

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. Januar 1995

Jürg Sutter

Personalberater seit 1. September 2004

Alexander Jeitziner

Personalberater seit 24. April 2017

St. Gallen Schweiz

work-shop Personal St. Gallen GmbH, Oberer Graben 16, 9000 St. Gallen  |  +41 71 227 38 88  |  stgallen@work-shop.ch

Roland Gut

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. April 1995

Tomislav Bundovic

Personalberater seit 14. Januar 2013

Patricia Lazzeroni-Gulan

Personalassistentin seit 1. März 2005

Weinfelden Schweiz

work-shop Personal Weinfelden GmbH, Amriswilerstrasse 57, 8570 Weinfelden  |  +41 71 620 04 44  |  weinfelden@work-shop.ch

Fabio Lo Presti

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. August 2001

Pascal Gemperli

Personalberater seit 22. Oktober 2018

Wil Schweiz

work-shop Personal Wil GmbH, Untere Bahnhofstrasse 10, 9500 Wil  |  +41 71 912 48 48  |  wil@work-shop.ch

Urs Müller

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. März 2001

Andrea Eugster

Personalberaterin seit 17. August 2010

Sandra Keller

Personalberaterin seit 1. Februar 2019

Marina Roux

Personalassistentin seit 1. August 2018

Winterthur Schweiz

work-shop Personal Winterthur AG, Zürcherstrasse 163, 8406 Winterthur  |  +41 52 203 01 23  |  winterthur@work-shop.ch

Cornel Fürer

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 24. Juli 2000
HR-Fachmann mit eidg. FA

Pascale Steiner

Personalberaterin seit 1. März 2019
HR-Fachfrau mit eidg. FA

Luca Bartucca

Administration / Personalberater seit 1. September 2016

Schaan Liechtenstein

work-shop Personalmanagement GmbH, Feldkircherstrasse 50, 9494 Schaan  |  +423 232 50 50  |  schaan@work-shop.li

Yanik Sigrist

Geschäftsführer / Personalberater seit 19. April 2017

Selina Portmann

Personalberaterin seit 1. April 2019

Marco Giotto

Administration / Personalberater seit 19. April 2017

Tübach Schweiz

PremiumJob AG, Steinacherstrasse 27a, 9327 Tübach  |  +41 71 845 20 00  |  info@premiumjob.ch

Patrick Möckli

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. Juli 2008

Heike Blum

Personalberaterin seit 1. August 2015

Dingolfing Deutschland

work-shop Personal AG, Geratsbergerstrasse 8, 84130 Dingolfing  |  +49 8731 39 584 0  |  dingolfing@work-shop.de

Christof Juraske

Geschäftsführung / Vorstand / Mitinhaber seit 1. Mai 2008

Anna Maria Mauerer

Leitung Zentrale Verwaltung seit 1. Juni 2008

Mandy Juraske

Mitarbeiterin Verwaltung seit 16. Mai 2011

Renate Kogut

Mitarbeiterin Verwaltung seit 08. Dezember 2014

Sandra Gembus

Teamassistentin Sachbearbeitung seit 11. Januar 2016

Norbert Seelige

Niederlassungsleiter seit 17. März 2011

Agnieszka Gasiuk

Personaldisponentin seit 16.07.2018

Anna Fritzler

Teamassistentin seit 16. April 2016

Passau Deutschland

work-shop Personal Passau GmbH, Dr.-Ernst-Derra-Straße 6, 94036 Passau  |  +49 851 851 999 0  |  passau@work-shop.de

Thomas Bischl

Geschäftsführer / Mitinhaber seit 1. September 2011

Catherine Gründemann

Teamassistentin seit 1. September 2011

Straubing Deutschland

work-shop Personal Straubing GmbH, Hebbelstrasse 9, 94315 Straubing  |  +49 9421 97 448 0  |  straubing@work-shop.de

Christof Juraske

Geschäftsführung / Vorstand / Mitinhaber seit 1. Mai 2008

Drahoslava Kaufmann

Personaldisponentin seit 2. April 2012

Ewa Urbach

Recruiterin / Teamassistentin seit 12.02.2018

Nadja Eisenschink

Teamassistentin seit 17. Oktober 2016